微博消息提醒如何设置?

 时间:2026-04-24 01:32:21

1、打开微博APP,点击底部的消息,点击右上角的设置。

微博消息提醒如何设置?

2、点击消息设置,选择想要设置消息提醒的项目,

微博消息提醒如何设置?

3、在新页面中对逐项进行设置即可。

微博消息提醒如何设置?

1、打开微博APP,点击底部的消息,点击右上角的设置。

2、点击消息设置,选择想要设置消息提醒的项目,在新页面中对逐项进行设置即可。

  • 微信怎么捐赠?
  • 云顶之弈战斗学院羁绊介绍
  • 王者荣耀爱的魔法棒怎么获得
  • 摩尔庄园发光的草怎么获得
  • 泰式冬阴功金针菇肥牛汤
  • 热门搜索
    嵊泗旅游 湖南省旅游局 江阴旅游 欧洲旅游签证 兴宁旅游 蜂窝网旅游攻略 乐亭旅游 海螺沟旅游 旅游景点地图 月坨岛旅游攻略