怎样用手机号查快递单号

 时间:2026-05-10 00:55:48

1、上方搜索框

打开支付宝软件,来到首页,点击上方搜索框。

怎样用手机号查快递单号

2、我的快递

在上方搜索框内搜索我的快递小程序。

怎样用手机号查快递单号

3、快递小程序

搜索过后,进入我的快递小程序。

怎样用手机号查快递单号

4、快递单号

来到我的快递页面,在下方可以查快递单号了。

怎样用手机号查快递单号

1、打开支付宝软件,来到首页,点击上方搜索框。

2、在上方搜索框内搜索我的快递小程序。

3、搜索过后,进入我的快递小程序。

4、来到我的快递页面,在下方可以查快递单号了。

  • 输入手机号码查快递单号
  • 输入手机号怎么查快递单号查询
  • 手机号直接查物流
  • 输入手机号查询物流单号
  • 手机号查全部快递
  • 热门搜索
    旅游必带物品 白水洋旅游攻略 11月旅游 武汉到恩施旅游 大连旅游图 著名旅游景点 传奇旅游网 九江旅游景点大全 济南周边旅游景点 天津古文化街旅游区