抖音怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-21 15:00:30

1、打开抖音我的页面,点开左上方开启青少年模式

抖音怎么开启青少年模式

2、进入编辑孩子资料,点击右上角跳过

抖音怎么开启青少年模式

3、然后青少年模式就开启成功

抖音怎么开启青少年模式

4、开启后返回我的页面,点击右上角关闭青少年模式即可

抖音怎么开启青少年模式

  • 抖音怎么开启青少年模式?
  • 抖音设置青少年模式的操作
  • 抖音青少年模式如何开启?
  • 抖音青少年模式怎么开启?
  • 抖音如何设置青少年模式(开启未成年保护)?
  • 热门搜索
    东钱湖旅游 印度旅游景点 平谷旅游景点 衡水湖旅游 途牛旅游网官网 湛江旅游地图 精品旅游 元旦旅游好去处 德宏旅游 深圳周边旅游景点