苹果手机抖音如何升级新版本

 时间:2026-05-16 20:00:45

1、打开App Store,点击“搜索”。

苹果手机抖音如何升级新版本

2、来到“搜索”页面,点击搜索框。

苹果手机抖音如何升级新版本

3、搜索“抖音”,点击抖音右侧的“更新”图标。

苹果手机抖音如何升级新版本

4、当出现图中所示的图标时,说明抖音正在升级中。

苹果手机抖音如何升级新版本

5、升级到最新版本后,点击“打开”即可。

苹果手机抖音如何升级新版本

  • 抖音怎么解除拉黑
  • 如何找到抖音的抖音安全中心?
  • 抖音怎么开通小额免密支付的
  • 抖音号为什么会被别人登录
  • 抖音极速版上想买货,怎么联系商家
  • 热门搜索
    海边旅游哪里好 平安旅游保险 张家界旅游社 被遗忘国度之旅游团 华东五市旅游景点 海滨旅游 浙江普陀山旅游攻略 高黎贡山旅游 苏州西山旅游 衡阳旅游景点大全