oppo手机如何打开充电提示音?

 时间:2026-04-29 10:27:03

1、打开Breeno指令。

oppo手机如何打开充电提示音?

2、点击【自动指令】,点击【+】,创建新的指令。

oppo手机如何打开充电提示音?

3、按需求编辑完成后点击右上角【√】即可创建充电提示音。

oppo手机如何打开充电提示音?

oppo手机如何打开充电提示音?

4、打开手机设置,在设置中将Breeno指令通知打开。

oppo手机如何打开充电提示音?

5、点击【提醒】,进入后可设置通知铃声。

oppo手机如何打开充电提示音?

  • oppo充电提示音怎么关闭?
  • oppo手机充电提示音怎么关闭
  • oppo充电提示音在哪里设置
  • oppo手机怎么关闭充电保护
  • oppo电量低于20提示怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游点评 威海旅游网 泰国旅游网 福州旅游景点排行 深圳旅游景点推荐 淮安旅游团 汕尾旅游景点大全 长泰旅游景点 金马太极地旅游区 海南旅游购物