苹果手机如何设置音量键连拍?

 时间:2026-04-21 17:00:54

1、首先打开手机的设置选项,如下图所示;

苹果手机如何设置音量键连拍?

2、然后找到相机,如下图所示;

苹果手机如何设置音量键连拍?

3、接着找到使用调高音量键连拍,如下图所示;

苹果手机如何设置音量键连拍?

4、再将图标右移打开调高音量键连拍,如下图所示;

苹果手机如何设置音量键连拍?

5、最后看图标由灰色变绿色就是打开状态,拍照时按住音量+键就可以进行连拍了。

苹果手机如何设置音量键连拍?

  • iPhone拍照怎么设置使用音量键连拍
  • iPhone手机如何使用音量键连拍?
  • 苹果手机如何设置音量键拍照
  • iPhone相机怎么关闭音量键连拍
  • 苹果手机如何关闭音量键的连拍功能
  • 热门搜索
    河北旅游景点介绍 去山西旅游 丹东凤凰山旅游 厦门旅游学校 上海旅游节官网 咸宁旅游节 稻果旅游网 北京郊区旅游网 辽宁省旅游局官网 上海市商贸旅游