华为手机小圆圈怎么取消掉

 时间:2026-04-23 13:56:49

1、点击系统和更新

点击设置,点击系统和更新。

华为手机小圆圈怎么取消掉

2、点击系统导航方式

进入系统和更新页面,点击系统导航方式。

华为手机小圆圈怎么取消掉

3、点击悬浮导航

进入导航方式页面,点击悬浮导航。

华为手机小圆圈怎么取消掉

4、关闭悬浮导航

页面跳转,关闭悬浮导航即可。

华为手机小圆圈怎么取消掉

  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 热门搜索
    广州广之旅旅游官网 重庆市旅游 港澳旅游 济源旅游 五一去哪旅游比较好 北京 旅游 澳大利亚旅游多少钱 旅游股 上海旅游必去景点 旅游信息