QQ电脑版怎么设置仅查看本机消息记录

 时间:2026-04-23 09:09:17

1、打开首页

点击QQ电脑版图标,打开登录QQ。

QQ电脑版怎么设置仅查看本机消息记录

2、点击主菜单

在主页面点击左侧栏底部主菜单选项。

QQ电脑版怎么设置仅查看本机消息记录

3、选择设置

点击设置,进入页面。

QQ电脑版怎么设置仅查看本机消息记录

4、点击消息记录

选择安全设置栏,选择消息记录选项。

QQ电脑版怎么设置仅查看本机消息记录

5、设置查看

选择仅查看本机消息记录选项,在方框选择即可。

QQ电脑版怎么设置仅查看本机消息记录

  • qq群通知为什么不显示
  • qq群怎么踢人
  • qq怎么建群
  • q群管家定时消息怎么删除
  • 群头衔怎么设置
  • 热门搜索
    北京旅游景点排名 广西旅游地图 威海旅游攻略 海参崴旅游 安徽旅游攻略 张家界旅游网 华山旅游 江西婺源旅游攻略 旅游百事通 东京旅游攻略