如何关闭苹果手机屏幕停用功能

 时间:2026-04-21 18:05:33

1、手机里搜索出设置,齿轮样子,选择打开;

如何关闭苹果手机屏幕停用功能

2、打开设置页面,选择屏幕使用时间右侧箭头,打开屏幕使用时间页面,选择停用时间右侧箭头;

如何关闭苹果手机屏幕停用功能

如何关闭苹果手机屏幕停用功能

3、打开停用时间页面,有简短说明,选择右侧的开关关闭该功能;

如何关闭苹果手机屏幕停用功能

  • 苹果在哪设置关闭停用期间阻止使用设备
  • iphone停用了如何处理
  • iphone怎么不限次输错密码
  • iPhone如何设置关闭输错十次密码抹掉数据呢?
  • iphone停用时间一直不变
  • 热门搜索
    广西旅游攻略自助游 丽江自助旅游攻略 南宁旅游景点介绍 冀晋鲁旅游惠民卡 西安旅游团 越南岘港旅游 旅游英文 江门大方旅游 斯里兰卡旅游攻略 衡阳旅游景点