如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

 时间:2026-04-25 09:43:03

1、打开微信在主界面上点击右下角的

如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

2、然后点击设置进入。

如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

3、在设置界面点击帮助与反馈

如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

4、进入后点击微信支付相关问题

如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

5、屏幕往下滑找到如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题。

如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

6、最后根据详细的教程和说明再进行银行卡绑定。

如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题

1、1.打开微信在主界面上点击打开右下角的

2.然后点击设置进入。

3.在设置界面点击帮助与反馈

4.进入后点击微信支付相关问题

5.屏幕往下滑找到如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题。

6.最后根据详细的教程和说明再进行银行卡绑定。

  • 如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题
  • 如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题
  • 如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题
  • 微信(绑卡时提示"证件号与银行预留信息不符")
  • 如何解决微信绑卡提示证件信息不符问题
  • 热门搜索
    名古屋旅游攻略 惠州奥地利小镇旅游 深圳到三亚旅游 江西省旅游局官网 春节厦门旅游攻略 土耳其旅游报价 西安旅游职业中专 春节期间去哪旅游好 星辉旅游 特价旅游团