如何快速将iphone里的照片移到电脑里?

 时间:2026-05-10 04:35:20

1、首先,我们打开手机QQ页面下方的联系人

如何快速将iphone里的照片移到电脑里?

2、接着,打开‘我的iPhone’,点击页面左下角的图片。

如何快速将iphone里的照片移到电脑里?

3、这时,就会出现你相册中的图片

如何快速将iphone里的照片移到电脑里?

4、然后,点击图片右上角那个空白圆圈选择好要发送的图片后,点击右下角的‘发送’。

如何快速将iphone里的照片移到电脑里?

5、最后,可以看到图片已经成功的传输到电脑上了

如何快速将iphone里的照片移到电脑里?

1、1:打开手机QQ页面下方的联系人;

2:打开‘我的iPhone’,点击页面左下角的图片;

3:点击图片右上角那个空白圆圈,选择好要发送的图片后,点击右下角的‘发送’;

4:图片已经成功的传输到电脑上了。

  • 安装iTunes提示“安装汇编”出错怎么办?
  • 如何让你的近视眼度数稳定不上升
  • 厨房水龙头的四大功能
  • iphone数据如何备份?
  • iPhone怎么删除录音
  • 热门搜索
    旅游景点网站 个人旅游保险 旅游交友 湖南凤凰旅游攻略 长春大学旅游学院教务系统 韩国旅游发展局 冬天旅游去哪里 克拉玛依旅游 8月份适合去哪里旅游 去欧洲旅游