iphone11怎么查看系统版本号

 时间:2026-05-08 10:14:44

1、先打开iphone11,点击桌面上的设置。

iphone11怎么查看系统版本号

2、然后点击通用。

iphone11怎么查看系统版本号

3、之后点击关于手机。

iphone11怎么查看系统版本号

4、然后找到软件版本。

iphone11怎么查看系统版本号

5、软件版本后面的就是系统版本号,如图所示。

iphone11怎么查看系统版本号

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击关于手机。

4、找到软件版本。

5、软件版本后面的就是系统版本号。

  • iPhone手机的版本号怎么查看
  • iPhone怎么查看系统版本号
  • iPhone12手机查看系统版本号的教程
  • iphone xs怎么隐藏刘海教程
  • 苹果手机怎么看系统版本号
  • 热门搜索
    毕棚沟最佳旅游时间 全国旅游景点地图 冬天去哪里旅游好 旅游资源开发与规划 深圳大鹏湾旅游攻略 北京市旅游地图 武汉旅游地图 山东潍坊旅游景点 旅游帽 遂宁旅游景点