微信消费记录怎么删除

 时间:2026-04-25 15:15:15

1、在手机界面,点击微信

微信消费记录怎么删除

2、进入微信支付界面,点击钱包

微信消费记录怎么删除

3、然后在钱包界面,点击账单 

微信消费记录怎么删除

4、在账单界面,点击全类型交易

微信消费记录怎么删除

5、下方会弹出选项,点击商户消费

微信消费记录怎么删除

6、在点击消费记录向左滑动

微信消费记录怎么删除

7、最后会出现删除字样,点击删除即可

微信消费记录怎么删除

1、在手机界面,点击微信

2、进入微信支付界面,点击钱包

3、然后在钱包界面,点击账单 

4、在账单界面,点击全类型交易

5、下方会弹出选项,点击商户消费

6、在点击消费记录向左滑动

7、最后会出现删除字样,点击删除即可

  • 如何删除微信支付账单记录
  • 微信手机版删除账单记录的方法
  • 如何删除微信账单记录
  • 怎么在微信中删除消费记录?
  • 微信账单怎么设置别人看不到
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 福建海峡旅游人才网 湖南省内旅游景点 四川旅游最佳路线 宜昌旅游信息网 五一山西旅游 广东熊猫国际旅游有限公司 大理古城旅游攻略 哈尔滨冬季旅游攻略 旅游实习报告