华为输入法常用词记录该怎么删除?

 时间:2026-04-22 17:16:51

1、我们随意的来到一聊天窗口,随意切换到想输入信息给好友的输入法界面,输入法界面点左上4小方块,如图。

华为输入法常用词记录该怎么删除?

2、我们点完左上4小方块后,下方出现的界面我们要向上滑动,如图。

华为输入法常用词记录该怎么删除?

3、接着我们点触开【更多设置】,如图。

华为输入法常用词记录该怎么删除?

4、接着小编就要点开【词库管理】的,如图。

华为输入法常用词记录该怎么删除?

5、接着在【词库管理】这,小编单点开【恢复默认词库】,如图。

华为输入法常用词记录该怎么删除?

6、接着我们下方弹窗带你【是】,这样就将华为输入法常用词记录删除掉了!

华为输入法常用词记录该怎么删除?

  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 华为手机输入法如何删除惯用字?
  • 华为小艺输入法怎么删除记忆
  • 手机输入法清除常用字
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 南昌旅游网 麦积山旅游攻略 苏州旅游路线 全国旅游胜地四十佳 苏州同里旅游攻略 旅游新时空 云南临沧旅游 澳大利亚旅游注意事项 春节国内旅游最佳去处