手机qq怎么设置关闭匿名提问

 时间:2026-04-22 13:51:41

1、打开手机qq选择头像。

手机qq怎么设置关闭匿名提问

2、在这个界面点击头像,进入qq个人资料展示界面。

手机qq怎么设置关闭匿名提问

3、在匿问我答版块点击打开设置选项。

手机qq怎么设置关闭匿名提问

4、点击界面右上角设置选项。

手机qq怎么设置关闭匿名提问

5、这里选择设置关闭接收匿名提问选项。

手机qq怎么设置关闭匿名提问

6、点击关闭接收匿名提问,不接收匿名提问设置完成。

手机qq怎么设置关闭匿名提问

  • 怎么能缓解头痛
  • 短款棉衣冬季应该怎样搭配
  • 如何屏蔽qq群聊天记录?如何屏蔽qq群聊天图片?
  • 怎样在QQ上屏蔽好友?
  • 鸡皮肤怎么办?
  • 热门搜索
    海宁旅游 宝鸡旅游景点大全 旅游招聘 成都旅游公司 去云南旅游 南昌旅游必去景点 上海都市旅游卡 澳大利亚旅游景点 三亚旅游报价 下川岛旅游攻略