网易严选怎么设置绑定微信?

 时间:2026-04-23 13:02:26

1、在手机打开【网易严选】。

网易严选怎么设置绑定微信?

2、进到页面点【个人】。

网易严选怎么设置绑定微信?

3、然后在个人页面点右上角的设置图标。

网易严选怎么设置绑定微信?

4、然后在设置里点【账号管理】。

网易严选怎么设置绑定微信?

5、进到账号管理点绑定【微信】。

网易严选怎么设置绑定微信?

6、弹出下面的页面点【同意】。

网易严选怎么设置绑定微信?

7、然后显示绑定成功。

网易严选怎么设置绑定微信?

  • 网易严选如何登录
  • 网易严选怎么编辑添加尺寸
  • 网易严选如何签到
  • 网易严选如何设置支付密码
  • 网易严选怎么关闭消息推送?
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院怎么样 旅游管理专业就业方向 台湾旅游攻略2013 河南旅游局 信阳旅游景点大全 较场尾旅游攻略 淘宝旅游 包头旅游景点大全 旅游图片大全 天目山旅游攻略