微信电子社保卡怎么用

 时间:2026-05-07 04:40:25

1、打开手机微信,点击我。

微信电子社保卡怎么用

2、点击支付。

微信电子社保卡怎么用

3、在支付界面,点击医疗健康。

微信电子社保卡怎么用

4、点击医保刷码支付。

微信电子社保卡怎么用

5、在药店购药时,直接用该支付码扫码支付。

微信电子社保卡怎么用

1、1.打开微信,点击我。

2.点击支付/医疗健康。

3.点击医保刷码支付,出示支付码。

  • 电子社保卡怎么解绑
  • 微信绑定医保卡后如何解绑
  • 微信电子医保卡怎么看余额
  • 微信如何使用电子社保卡
  • 老人社保卡怎么查余额查询
  • 热门搜索
    浙江天台山旅游攻略 延边旅游景点大全 浙江东方海外旅游有限公司 秦皇岛旅游网 赵县旅游景点大全 湖北有什么旅游景点 遂宁旅游景点 安徽省旅游地图 旅游局电话 嘉兴旅游网