华为手机发不出短信怎么回事

 时间:2026-04-22 15:22:59

1、打开手机,点击“短信”图标。

华为手机发不出短信怎么回事

2、打开后,点击右上角的按钮。

华为手机发不出短信怎么回事

3、在出现的界面中,然后点击“设置”选项。

华为手机发不出短信怎么回事

4、在出现的界面中,选择“高级”选项。

华为手机发不出短信怎么回事

5、在出现的界面中,选择“短信中心 ”选项。

华为手机发不出短信怎么回事

6、点击电话的位置。

华为手机发不出短信怎么回事

7、在出现的界面中,输入要修改的号码,点击“确定”按钮。

华为手机发不出短信怎么回事

  • oppo手机如何快速打开各项功能
  • 荣耀50pro抬手亮屏如何设置
  • 华为高清通话怎么关掉
  • oppo手机右上角有个hd怎么关闭
  • OPPO R9可以进行哪些电话相关的设置?
  • 热门搜索
    重庆的旅游景点 旅游管理毕业论文 塞舌尔旅游 金坛旅游 额济纳旗旅游 芭提雅旅游攻略 黄山旅游攻略二日游 途牛旅游官网 天津周边旅游 私人定制旅游