ios14控制中心家庭怎么关闭

 时间:2026-04-23 00:59:49

1、打开家庭

调出控制中心并点击打开家庭。

ios14控制中心家庭怎么关闭

2、点击房子图标

进入家庭之后点击左上角的房子图标。

ios14控制中心家庭怎么关闭

3、点击家庭设置

在弹出来的页面里点击家庭设置。

ios14控制中心家庭怎么关闭

4、点击移除家庭

将页面向上滑动并点击移除家庭。

ios14控制中心家庭怎么关闭

5、点击移除

在提示消息中点击移除即可。

ios14控制中心家庭怎么关闭

1、调出控制中心并点击打开家庭。

2、进入家庭之后点击左上角的房子图标。

3、在弹出来的页面里点击家庭设置。

4、将页面向上滑动并点击移除家庭。

5、在提示消息中点击移除即可。

  • iPhone14如何调节屏幕亮度
  • iphone14怎么设置悬浮球
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • iphone14pro熄灭屏幕在哪里设置
  • 灵动岛怎么玩
  • 热门搜索
    境外旅游 万宁旅游 东澳岛旅游攻略 新马泰旅游报价 以色列旅游 西班牙旅游签证 爱好旅游打一成语迷底是 邯郸旅游景点大全 武汉周边旅游景点 北京 旅游