如何关闭iPhone6的静音模式?

 时间:2026-04-29 20:52:49

1、方法一:打开手机设置,点击【声音与触控】,然后点击关闭【静音模式振动】即可

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

2、方法二:直接在我们的手机左侧的音量键上方,找到静音开关,将其扣动关闭即可

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

3、方法三:打开手机设置,然后点击【辅助功能】,再点击【触控】

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

4、接着点击进入并开启【辅助触控】,然后点击屏幕上面出现的小白点

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

5、然后点击【设备】,最后点击【取消静音】,这样将iPhone6的静音模式关闭掉了

如何关闭iPhone6的静音模式?

如何关闭iPhone6的静音模式?

  • 苹果手机如何退出静音模式
  • 苹果手机怎么解除静音模式
  • 苹果静音模式怎么取消
  • 苹果手机如何关闭静音模式
  • 苹果手机如何退出静音模式?
  • 热门搜索
    即墨旅游景点大全 德州旅游景点大全 不丹旅游要多少钱 去云南旅游多少钱 百度旅游网 北戴河旅游景点大全 京东大峡谷旅游区 国内最好的旅游地方 四川达州旅游 天津著名旅游景点