手机微博怎么开启快速拖动

 时间:2026-04-23 00:51:30

1、打开微博我的页面,点开右上角设置

手机微博怎么开启快速拖动

2、在设置页面里打开通用设置

手机微博怎么开启快速拖动

3、打开后在页面上方找到开启快速拖动

手机微博怎么开启快速拖动

4、然后将快速拖动开启即可

手机微博怎么开启快速拖动

  • 新浪微博如何设置个性封面
  • 如何关闭微博app中的“超话社区”板块
  • 微博怎么设置头像挂件?
  • 微博怎么@人微博如何@人
  • 手机新浪微博怎么进行分组管理?
  • 热门搜索
    湖北旅游网 夏天旅游好去处 大同旅游攻略自助游 泰国清迈旅游攻略 出门旅游必备用品清单 上川岛旅游 扬州旅游局 桂林周边旅游 湖北的旅游景点 全国旅游年票一卡通