wps文件怎么保存到手机

 时间:2026-04-24 02:19:35

1、打开wps文档,在登录账号下,确定手机和电脑登录了同一wps账号。

wps文件怎么保存到手机

2、创建wps文档,并添加内容。

wps文件怎么保存到手机

3、点击保存该wps文档。

wps文件怎么保存到手机

4、选择将文档保存到云文档。

wps文件怎么保存到手机

5、点击保存,再打开手机上的wps office,即可在云文档中,看到该文档了。

wps文件怎么保存到手机

  • 日语-动词た形的常用句型
  • WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
  • 手机wps怎么删除ppt中的一页
  • 学习通如何上传音频
  • 知到怎么联系客服
  • 热门搜索
    爱琴海旅游报价 旅游法实施细则 福建省旅游局 嘉善旅游景点大全 郑州商贸旅游职业学院 陕西黄龙县旅游景点 南普陀寺旅游攻略 合肥市旅游局 余姚旅游网 深圳文体旅游局官网