微信摇一摇在哪

 时间:2026-04-22 02:35:24

1、点击设置

打开微信并点击右下角的我的图标,点击我的页面里的设置一栏。

微信摇一摇在哪

2、点击发现页管理

跳转到设置后点击通用设置,进入后点击页面里的发现页管理。

微信摇一摇在哪

3、摇一摇入口

进入页面后打开摇一摇后面的按钮,返回发现页面之后就可以看到摇一摇的入口了。

微信摇一摇在哪

  • 微信摇一摇怎样查看打过招呼的人
  • 如何对待初恋 这五个方法教会你
  • 微信在哪里重新载入数据
  • 咕咚配对心率设备教程分享
  • 甲亢有哪些注意事项
  • 热门搜索
    永康旅游 贵州凯里旅游 安徽黄山旅游攻略 陪旅游 出门旅游必备用品清单 悉尼旅游 最好的旅游网站 四川旅游路线推荐 凤凰旅游住宿 黄山市旅游景点