平安口袋银行app怎么设置昵称

 时间:2026-04-21 17:45:08

1、第一步,我们启动手机上的平安口袋银行app

平安口袋银行app怎么设置昵称

2、进入到平安口袋银行app首页后,我们点击屏幕右下角的“我的”

平安口袋银行app怎么设置昵称

3、页面跳转后,我们点击如图位置的小齿轮图标,进入设置页面

平安口袋银行app怎么设置昵称

4、接下来进入到设置页面后,我们点击箭头所指的“个人信息”

平安口袋银行app怎么设置昵称

5、页面跳转后,我们继续点击如图位置的“昵称”

平安口袋银行app怎么设置昵称

6、页面再次跳转后,我们按照页面提示输入好要修改的昵称后,点击下方的“保存”即可,希望能有所帮助

平安口袋银行app怎么设置昵称

  • 平安口袋银行APP怎么清除缓存?
  • 平安口袋银行APP怎么切换版本
  • 平安口袋银行app怎么更换头像
  • 怎么在平安口袋银行app修改昵称
  • 如何在平安口袋银行设置常驻城市
  • 热门搜索
    鸡公山旅游攻略 三亚旅游景点介绍 宁海旅游景点大全 珠海有什么旅游景点 窑湾古镇旅游攻略 朝阳旅游景点大全 洛带古镇旅游攻略 正定旅游景点大全 南充旅游景点 哈尔滨旅游攻略冬天