企鹅FM如何停用关注主播更新

 时间:2026-04-24 01:19:12

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

企鹅FM如何停用关注主播更新

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何停用关注主播更新

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何停用关注主播更新

4、通知设置界面点击“关注主播更新”后面的圆点

企鹅FM如何停用关注主播更新

5、“关注主播更新”后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM停用关注主播更新成功

企鹅FM如何停用关注主播更新

  • 企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 如何停用企鹅FM收藏专辑更新
  • 企鹅FM如何开启关注主播更新消息通知
  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新
  • 热门搜索
    浙江省内旅游景点 烟台长岛旅游攻略 清明旅游好去处 重庆市旅游网 长崎旅游 西部旅游攻略 比较好的旅游网站 辽源旅游景点大全 台湾旅游购物 七月去哪里旅游最好