iphone手势怎样关闭

 时间:2026-05-01 21:14:43

1、点开主界面上的“设置”选项。

iphone手势怎样关闭

2、打开“通用”选项。

iphone手势怎样关闭

3、点击“辅助功能”选项。

iphone手势怎样关闭

4、点击“AssistiveTouch”选项,并关闭右侧的开关。

iphone手势怎样关闭

1、点开主界面上的“设置”选项。

2、打开“通用”选项。

3、点击“辅助功能”选项。

4、点击“AssistiveTouch”选项,并关闭右侧的开关。

  • 苹果手机怎么把屏幕上快捷手势的点取消
  • iphone13手机怎么设置关闭手势控制
  • 苹果如何关闭手势控制
  • iphone13手机在哪设置关闭手势控制?
  • 苹果手机的手势退不出了
  • 热门搜索
    南沙群岛旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 楚雄旅游 旅游政务网 阳江旅游景点 西安旅游网 旅游景点地图 乐亭旅游 中国十大旅游胜地 湘潭旅游