qq腾讯文档怎么导入文件

 时间:2026-04-25 02:07:45

1、打开我的文件

打开手机QQ,在个人中心点击【我的文件】。

qq腾讯文档怎么导入文件

2、打开腾讯文档

在我的文件界面选择【腾讯文档】。

qq腾讯文档怎么导入文件

3、选择导入qq文件

在腾讯文档中点击底部的加号,在弹出的窗口中选择【导入qq文件】。

qq腾讯文档怎么导入文件

qq腾讯文档怎么导入文件

4、选择文件

在文件列表中选择要导入的文件,点击【确定】即可。

qq腾讯文档怎么导入文件

  • 手机QQ查看和添加在线文档的方法
  • 腾讯文档怎么变成文件
  • 手机qq找不到本机文件
  • 腾讯文档app如何导入QQ文件
  • QQ怎么分享群文件给好友
  • 热门搜索
    去韩国旅游要多少钱 日照旅游景点介绍 海南岛旅游价格 武汉有哪些旅游景点 延安旅游景点介绍 8月份去哪里旅游好 高黎贡山旅游 圣托里尼岛旅游攻略 旅游经验 美国西部旅游攻略