青子记账如何开启记账地图模块

 时间:2026-04-27 06:33:19

1、手机打开“青子记账”App,青子记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

青子记账如何开启记账地图模块

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

青子记账如何开启记账地图模块

3、设置界面点击“记账地图模块”后面的圆点

青子记账如何开启记账地图模块

4、“记账地图模块”后面的圆点变为绿色即表示青子记账开启记账地图模块成功

青子记账如何开启记账地图模块

  • 微信图片已过期或已被清理怎么恢复
  • 微信照片过期了怎么恢复?
  • 苹果手机隐藏相簿不见了怎么办
  • 如何在Keynote中插入一个音乐
  • 微信群课堂如何签到
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 三亚旅游景点介绍 黔西南旅游景点大全 杭州到乌镇旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 黄山周边旅游攻略 崇州重庆路旅游攻略 星辉旅游 长沙旅游景点介绍 漯河旅游景点大全