苹果手机怎么录屏

 时间:2026-04-22 09:30:08

1、首先打开手机【设置】,下滑页面找到【控制中心】,点击进入

苹果手机怎么录屏

2、进入到控制中心页面后,点击【自定控制】选项,在自定义控制中,我们可以看到很多控制功能可以增加。

苹果手机怎么录屏

3、点击【屏幕录制】前面的加号按钮,屏幕录制就被添加到控制中心了,返回主屏幕然后从屏幕底部往上拉,点击左下角的【圆圈】按钮,等待三秒后,屏幕上方会显示一条红色的横杠,就可以开始录屏了

苹果手机怎么录屏

  • 苹果手机怎么录屏
  • 苹果手机怎么录屏
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 迪拜旅游签证 旅游网站建设方案 辽阳旅游网 六盘山旅游 夏天哪里旅游好 莆田旅游网 常德旅游景点大全 华山旅游路线 加拿大旅游签证