微信怎么显示正在输入

 时间:2026-04-21 20:35:20

1、点击设置选项

进入微信绑定的QQ首页左上角的菜单,点击设置的选项。注意微信本身没有正在输入功能,需要通过绑定的QQ进行设置。

微信怎么显示正在输入

2、点击隐私

在设置页面,点击隐私的选项。

微信怎么显示正在输入

3、点击展示设置

在页面底部,点击展示设置的选项。

微信怎么显示正在输入

4、打开输入状态

将我的输入状态选项后面的开关打开即可。

微信怎么显示正在输入

  • 微信怎么设置正在输入中?
  • 微信怎么设置正在输入?
  • 微信对方正在输入怎么设置
  • 微信怎么设置对方看不到正在输入
  • 微信正在输入怎么开启
  • 热门搜索
    江苏苏州旅游景点大全 麦积山旅游攻略 辽阳旅游景点大全 花舞人间旅游景区 行天下旅游网 保定旅游地图 建水旅游 鸟巢水立方旅游攻略 文昌湖旅游度假区 冬季旅游景点排行