苹果手机怎么设置辅助触控功能?

 时间:2026-04-22 08:22:33

1、第一步; 点击触控

在辅助功能界面,打开【触控】图标。

苹果手机怎么设置辅助触控功能?

2、第二步; 点击辅助触控页面

进入触控界面,点击【辅助兼歌酱触控】页面。

苹果手机怎么设置辅助触控功能?

3、第三步; 开启辅助触控吩信选项

在辅助触控页面,把【辅助触控】选项开启。即可。

苹果手机怎么设置辅助触控功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到距盯你!

  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iPhone怎样开启“降低白点值”功能
  • iPhone13如何还原手机设置?
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 热门搜索
    元阳梯田旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 旅游开发公司经营范围 春节山东旅游 高州旅游景点大全 吉林旅游政务网 从江旅游 海南旅游攻略自助游 阳江闸坡旅游 埃及旅游签证