今日如何开启iCloud同步

 时间:2026-04-29 10:48:48

1、手机桌面点击今日图标打开“今日”App

今日如何开启iCloud同步

2、今日主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

今日如何开启iCloud同步

3、设置界面点击“iCloud同步”后面的圆点

今日如何开启iCloud同步

4、“iCloud同步”后面的圆点变为蓝色即表示今日开启iCloud同步成功

今日如何开启iCloud同步

  • icloud备份在哪里看?
  • iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
  • 苹果手机怎么开启iCloud云备份
  • 如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
  • 中信银行APP如何绑定邮箱?
  • 热门搜索
    春节适合去哪里旅游 朔州旅游 曲靖旅游景点大全 重庆有哪些旅游景点 洛阳旅游地图 旅游网址 江西庐山旅游攻略 北京春节旅游 去泰国旅游买什么好 响沙湾旅游景区