手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

 时间:2026-05-03 18:26:09

1、打开QQ首页,点击头像。

手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

2、点击【设置】。

手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

3、点击【辅助功能】。

手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

4、点击【志愿者寻人寻物计划】,让按钮变成绿色即可。

手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

5、点击【允许一次】。开启蓝牙功能。

手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

6、开启后,如图,按钮变绿色了。

手机如何开启志愿者寻人寻物计划?

  • 介绍注册co.ag域名的方法!
  • 小众电商平台的商家是怎么解决打单发货的
  • 2017年9月12出生宝宝:能干有官运,聪明学业好
  • 美的双层防烫电水壶六大人性细节对比
  • 全球在线移动电话系统平台在我们生活中有什么用
  • 热门搜索
    中国旅游业 周庄旅游 南京旅游攻略三日游 江南旅游 医疗旅游 丹麦旅游 香港迪士尼旅游攻略 美国旅游线路 玉溪旅游 加拿大旅游攻略