百度地图在哪开启任务提醒

 时间:2026-04-25 13:49:36

1、第一步

打开百度地图APP,在【个人中心】页面右上方点击消息图标

百度地图在哪开启任务提醒

2、第二步

在【动态】界面右上角点击【设置】选项进入

百度地图在哪开启任务提醒

3、第三步

点击【动态】选项

百度地图在哪开启任务提醒

4、第四步

点击【任务提醒】的开关,将其开启即可

百度地图在哪开启任务提醒

  • 百度地图app如何设置接收任务提醒动态
  • 怎样开启地图淘金标注任务和街边任务的极速模式
  • 百度地图怎样赚取金币
  • 如何利用高德地图赚钱,拍公交站点赚钱?
  • 百度惠生活怎么开启京东授权
  • 热门搜索
    国内旅游网站排名 辽宁兴城旅游 西沙群岛旅游报价 苏州旅游攻略三日游 厦门大嶝岛旅游攻略 云南旅游攻略自助游 辽宁周边旅游景点大全 南海影视城旅游攻略 新西兰旅游景点 爱旅游