GoodNotes怎么开启作为新标签页打开文稿

 时间:2026-04-22 16:30:33

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes怎么开启作为新标签页打开文稿

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes怎么开启作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

GoodNotes怎么开启作为新标签页打开文稿

4、文稿编辑设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

GoodNotes怎么开启作为新标签页打开文稿

5、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为绿色即表示GoodNotes开启作为新标签页打开文稿成功

GoodNotes怎么开启作为新标签页打开文稿

  • ipad本地视频怎么倍速播放
  • 考研报录比怎么算
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 不背单词APP怎么删除生词
  • 番茄todo手机和ipad可以同步吗
  • 热门搜索
    阿尔卑斯山旅游 河南旅游景点图片 海南国际旅游岛先行试验区 凤凰山旅游攻略 沙家浜旅游 中国旅游网站 四川 旅游 旅游qq群 沧州旅游景点 长江三角洲旅游