斗鱼如何开启斗鱼内横幅提醒?

 时间:2026-04-23 07:52:36

1、点击【设置】按钮。

打开我的页面,点击【设置】按钮。

斗鱼如何开启斗鱼内横幅提醒?

2、点击【消息提醒设置】按钮。

在视频页面,点击【消息提醒设置】按钮。

斗鱼如何开启斗鱼内横幅提醒?

3、点击打开【开关】按钮。

在斗鱼内横幅提醒的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启斗鱼内横幅提醒。

斗鱼如何开启斗鱼内横幅提醒?

  • 斗鱼内横幅提醒怎么关闭
  • 斗鱼软件如何开启斗鱼内横幅提醒功能
  • 斗鱼软件中斗鱼内横幅提醒功能是如何开启
  • 怎么开启斗鱼软件斗鱼内横幅提醒功能
  • 斗鱼直播app如何开启横幅提醒?
  • 热门搜索
    南京途牛旅游网 临安旅游网 丹东凤凰山旅游 国外旅游的好地方 旅游卫视国学堂 最新旅游新闻 浙江衢州旅游 邯郸旅游网 桂林旅游人才网 湖南亲和力旅游