微博热点怎么开启?

 时间:2026-04-22 21:39:31

1、微博热点怎么开启,进入微博之前,触下微博APP,如图。

微博热点怎么开启?

2、就来到了微博主页里,点【我】,如图。

微博热点怎么开启?

3、微博【我】主页,触碰上方【设置】,如图。

微博热点怎么开启?

4、微博设置里,小编接着触碰【消息设置】,如图。

微博热点怎么开启?

5、微博的【消息设置】主页,看到微博热点关了,如图。

微博热点怎么开启?

6、那么,我们把微博热点按钮打开就解决了,如图。

微博热点怎么开启?

  • 手机新浪微博如何保存视频到手机里
  • 酸辣凉拌萝卜
  • 使用美图秀秀拍出萌萌哒
  • 微博怎么建群?
  • 新浪微博V认证怎么才能快速通过
  • 热门搜索
    江西海外旅游总公司 濮阳旅游景点大全 江西著名旅游景点 香港旅游线路 福州旅游攻略自助游 纽约旅游攻略 4月份适合去哪里旅游 漳浦旅游景点大全 旅游同业网 云南香格里拉旅游攻略