苹果13开启画中画的方法

 时间:2026-04-23 02:51:26

1、首先,在苹果13手机设置界面点击【通用】。

苹果13开启画中画的方法

2、在弹出来的界面中,然后,点击【画中画】选项。

苹果13开启画中画的方法

3、在弹出来的界面中,最后,我们打开【自动开启画中画】的开关,当在视频和facetime通话时,向上轻扫返回主屏幕即可自动开启画中画模式。

苹果13开启画中画的方法

  • 苹果一边看抖音一边聊微信
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果画中画怎么用不了
  • 苹果13开启了画中画为啥不能用
  • 苹果开启了画中画但没有显示怎么办
  • 热门搜索
    去云南旅游攻略 大武汉旅游年卡 陇南旅游景点大全 贺州旅游景点 徐州周边旅游 南宁旅游景点大全 山西旅游公司 香港旅游购物攻略 贵阳旅游网 文昌旅游攻略