怎么看支付宝app首页活动推送?

 时间:2026-04-23 07:48:32

1、点击我的页面上方齿轮设置

进入支付宝软件后点击我的页面上方的齿轮设置按钮。

怎么看支付宝app首页活动推送?

2、找到功能管理服务

在设置中找到功能管理服务。

怎么看支付宝app首页活动推送?

3、查看首页活动推荐

在功能管理页面下方可以看到首页活动推荐,点击进入。

怎么看支付宝app首页活动推送?

4、开启允许活动推荐

点击允许活动推荐右侧按钮开启,就能在首页第一时间查看到各项活动了。

怎么看支付宝app首页活动推送?

  • 京东金融如何导出个人信息
  • 酷狗直播在哪里查看财富等级表
  • 买单吧怎么查看分期记录
  • 你我贷借款软件怎样设置登录密码
  • 龙膜特点 AVS70 AIR80 PP70参数
  • 热门搜索
    福建省旅游地图 香港旅游报价 冬季适合去哪里旅游 杭州冬天旅游 上海周边旅游景点推荐 春节短途旅游推荐 五台山旅游景点 洛带古镇旅游攻略 伊春旅游网 哈尔滨的旅游景点