高德地图怎么开启“图面路况播报”?

 时间:2026-04-24 06:24:05

1、第一步,点击打开手机APP里的“高德地图”。

高德地图怎么开启“图面路况播报”?

2、第二步,点击高德地图主界面右下角的“我的”,如下图所示。

高德地图怎么开启“图面路况播报”?

3、第三步,点击右上角的“设置”。

高德地图怎么开启“图面路况播报”?

4、第四步,点击“地图设置”,如下图所示。

高德地图怎么开启“图面路况播报”?

5、第五步,点击开启“图面路况播报”,如下图所示。

高德地图怎么开启“图面路况播报”?

  • 高德地图怎么设置导航路况?
  • 高德地图开启大路优先
  • 高德地图怎么上传路况信息
  • 高德地图如何开启离线导航优先
  • 高德地图在哪开启隐藏急加速急刹年急转弯信息 ?
  • 热门搜索
    12月去哪里旅游最好 锡林郭勒旅游 锦绣潇湘旅游卡 福州 旅游 稻草人旅游 旅游新闻网 北京旅游集散中心 张家界旅游介绍 国外旅游网 云南旅游包车