PC端微信怎么引用文本

 时间:2026-04-22 02:20:13

1、打开微信,选择需要引用的文本,鼠标右键单击文本

PC端微信怎么引用文本

2、出现下拉目录,点击引用

PC端微信怎么引用文本

3、发送的消息框就会出现该条文本的内容,在消息框写上要输入的话语,点击发送

PC端微信怎么引用文本

4、发送成功后,消息文本下面会出现引用的文本内容,如下所示

PC端微信怎么引用文本

  • 钉钉如何创建试卷
  • 人民币是谁发明的
  • 学习计划九年级上
  • 电脑键盘大小写
  • 胸透和胸片的区别
  • 热门搜索
    滨海旅游区 周末旅游 泰国清迈旅游 新婚旅游 港澳旅游报价 上海附近的旅游景点 西递宏村旅游攻略 山西省河东旅游学校 暑假旅游好去处 欧美嘉国际旅游网