苹果手机的电量显示怎么变黄

 时间:2026-05-03 07:09:23

1、打开电池设置

进入系统设置后,找到并打开电池设置;

苹果手机的电量显示怎么变黄

2、开启低电量模式

在电池设置中,点击开启低电量模式,这样电池电量低于80%时就会变成黄色显示;

苹果手机的电量显示怎么变黄

3、打开控制中心

除在电池设置中开启低电量模式,还可以选择打开控制中心;

苹果手机的电量显示怎么变黄

4、打开低电量模式

点击电池图标也可以开启低电量模式,电池显示就会变成黄色的。

苹果手机的电量显示怎么变黄

  • iphone充到85上不去了,怎么办
  • 苹果手机发热发烫会不会爆炸?
  • 苹果手机卡顿怎么处理
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 苹果手机卡顿反应慢怎么解决
  • 热门搜索
    旅游时跟妈妈有了关系 桂林周边旅游 上海旅游公司 柳州旅游景点大全 所罗门群岛旅游 大连旅游图 东北三省旅游景点 塘沽旅游 春节香港旅游 湖北十堰旅游