小红书如何关闭私信通知

 时间:2026-04-24 20:47:12

1、打开手机“小红书”,点击右下角箭头处的“我”

小红书如何关闭私信通知

2、进入“我”界面后,点击箭头处的“设置”图标

小红书如何关闭私信通知

3、进入“设置”界面后,点击箭头处的“通知设置”

小红书如何关闭私信通知

4、方框处为“私信”,点击右侧箭头处的按钮即可。

小红书如何关闭私信通知

5、“私信通知”关闭成功后,界面如下图所示。

小红书如何关闭私信通知

  • #新人打卡#Minitab如何图形化汇总
  • 如何用Minitab17进行移动平均分析
  • 上海海事大学研究生成绩是怎么算的 是和本科一样的绩点算法 还是
  • Excel中怎么制作带直线和标点的散点图
  • 怎样创建四分环形图
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略三日游 桂林乐满地旅游攻略 旅游作文100字 杭州旅游必去景点 旅游年卡官网 去海南旅游攻略 爱琴海旅游报价 成都市内旅游景点大全 汉源旅游景点 湖南衡山旅游攻略