Keep健身如何记录体重

 时间:2026-05-02 22:55:32

1、首先对于手机中的keep软件来进行打开,然后选择【我的】功能进行点击。

Keep健身如何记录体重

2、这是在打开的页面中你可以看到一个体重的信息,点击打开。

Keep健身如何记录体重

3、然后在打开的健康数据页面中点击体重功能。

Keep健身如何记录体重

4、这是可以点击最下方的记录体重功能。

Keep健身如何记录体重

5、然后就可以输入你现在的体重了,输入完成后进行保存即可。

Keep健身如何记录体重

  • 支付宝首页栏目卡片怎么设置
  • Keep怎么进行训练设置
  • 怎么关闭日历收件箱邀请
  • PC/ABS材料的应用领域
  • 明日之后道具如何使用
  • 热门搜索
    燕子沟旅游 平山县旅游 溱潼古镇旅游攻略 云南墨江旅游 邵武旅游景点大全 安阳旅游网 厦门工商旅游 旅游观光礼仪 无锡有哪些旅游景点 宁波旅游景点推荐