企业微信联系人怎么删除

 时间:2026-04-25 04:29:01

1、首先进入到微信的【通讯录】页面中,点击【企业微信联系人】选项进入

企业微信联系人怎么删除

2、然后在页面中找到需要删除的联系人,并点击进入

企业微信联系人怎么删除

3、接着点击右上角的更多图标,如图所示:

企业微信联系人怎么删除

4、之后在【资料设置】页面中,点击【删除】按钮,即可将该企业联系人删除了,如图:

企业微信联系人怎么删除

  • 微信企业微信联系人怎么删
  • 手机企业微信绑定的微信怎么更换?
  • 企业微信APP如何开通推荐新客户功能
  • 如何在企业微信中将企业的消息屏蔽
  • 如何禁止企业微信获取我的微信好友关系
  • 热门搜索
    翁源旅游景点大全 恒山旅游攻略 旅游经济 8月份适合去哪里旅游 旅游卫视美丽俏佳人 罗浮山旅游攻略 旅游网团购 昆明到西双版纳旅游 海南旅游价格 资阳旅游