华为手机怎么查看移动流量使用情况

 时间:2026-04-24 11:58:56

1、想要查看移动流量使用情况,首先需要点击华为手机桌面上的【设置】功能。

华为手机怎么查看移动流量使用情况

2、接着再点击【移动网络】功能,如图所示。

华为手机怎么查看移动流量使用情况

3、进入到【移动网络】页面后,接着再点击【流量管理】功能。

华为手机怎么查看移动流量使用情况

4、进入到【流量管理】页面后,接着选择要查看移动流量的那张SIM卡。

华为手机怎么查看移动流量使用情况

5、之后就能查看到当前移动流量使用情况了,如图所示。

华为手机怎么查看移动流量使用情况

  • 元游围棋怎么查看门票获取的方式
  • 如何让ERP单据过滤界面表格设置中某字段不显示
  • 单车价值量是什么意思
  • 高尔夫纸牌接龙
  • win10如何查看当前打印机的打印队列
  • 热门搜索
    黄山旅游 武夷山旅游 成都旅游攻略 山东旅游 江西旅游 中山旅游 美国旅游签证 千岛湖旅游 旅游视频 全国旅游监管服务平台