咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?

 时间:2026-04-29 23:05:44

1、我们先打开手机上的【咪咕阅读】软件,然后点击右下角的【我的】

咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?

2、在【我的】里面,点击右上角的【设置】

咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?

3、在【设置】的详情页内,点击【通知设置】

咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?

4、在【通知设置】里面,点击打开【图书更新提醒】

咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?

5、在【更新提醒】里面,点击关闭【图书更新提醒】,即可完成。

咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒?

  • 咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?
  • 咪咕阅读怎么开启图书更新提醒?
  • 咪咕阅读怎么关闭退出阅读提醒加入书架
  • 咪咕阅读怎么开启预订内容更新提醒
  • 咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒
  • 热门搜索
    锦江国际旅游 上海到黄山旅游攻略 现在去哪旅游最合适 许昌旅游景点大全 马尔代夫旅游价格 兴安旅游 青海西宁旅游攻略 意大利旅游地图 泰安旅游政务网 浙江安吉旅游攻略