怎样关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒

 时间:2026-04-21 19:19:54

1、第一步,打开手机中的“爱奇艺”APP,找到屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒

2、第二步,在“我的”页面,找到【设置】选项;

怎样关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒

3、第三步,在“设置”页面,找到【通用】选项;

怎样关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒

4、第四步,在“通用”页面,找到【免打扰设置】选项;

怎样关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒

5、第五步,在“免打扰设置”页面,找到并关闭【应用内横幅提醒】选项,即可关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒。

怎样关闭爱奇艺APP应用内横幅提醒

  • 看图猜成语2(闯关模式私塾16-23关如何过关)
  • 抖音火山版怎么设置隐私账号
  • 保定居住证明怎么办理
  • 抖音违规操作怎么补救
  • YY如何下载与安装
  • 热门搜索
    重庆主城区旅游景点 安徽有什么旅游景点 土楼旅游 凤凰旅游多少钱 国内旅游网站 潍坊旅游网 晋城旅游网 文明旅游手抄报 北漂旅游网 旅游百事通旅行社