喜马拉雅如何编辑个人主页的背景

 时间:2026-04-22 02:19:53

1、第一步:

打开手机喜马拉雅的首页,选择【个人主页】。

喜马拉雅如何编辑个人主页的背景

2、第二步:

点击【编辑资料】选项。

喜马拉雅如何编辑个人主页的背景

3、第三步:

点击【编辑主页背景】选项。

喜马拉雅如何编辑个人主页的背景

4、第四步:

选择目标背景的图标,即可编辑个人主页的背景。

喜马拉雅如何编辑个人主页的背景

  • 喜马拉雅移动端如何更换主页背景?
  • 喜马拉雅怎么变成黑色
  • 喜马拉雅怎么更换阅读背景颜色
  • 喜马拉雅怎么修改主页背景
  • 怎么编辑喜马拉雅APP的主页背景
  • 热门搜索
    平遥古城旅游攻略 青岛旅游景点大全 北京旅游景点地图 海南岛旅游景点 西安旅游攻略3天 瑞丽旅游 希腊旅游攻略 宝鸡旅游景点 包头旅游 海南旅游景点