芒果TV怎么关闭热门消息推送

 时间:2026-05-05 20:17:22

1、我们先打开芒果TVapp,如图所示。

芒果TV怎么关闭热门消息推送

2、然后点击右下角的【我的】,如图所示。

芒果TV怎么关闭热门消息推送

3、然后点击进入芒果TV的【设置】,如图所示。

芒果TV怎么关闭热门消息推送

4、然后点击进入【消息推送设置】,如图所示。

芒果TV怎么关闭热门消息推送

5、再点击关闭【热门消息】推送,如图所示。

芒果TV怎么关闭热门消息推送

6、总结:

1.打开芒果TVapp。

2.点击右下角的【我的】。

3.点击进入芒果TV的【设置】。

4.点击进入【消息推送设置】。

5.点击关闭【热门消息】推送。

  • AxureRP如何绘制主要按钮
  • 远程培训平台有哪些分类?
  • 百度经验如何才能成功毕业
  • Xmind软件中如何给主题创建联系
  • 网页在线设计流程图
  • 热门搜索
    梅县旅游 东北旅游景点排行 千户苗寨旅游攻略 国庆旅游攻略 黄金假日旅游网 呼伦贝尔旅游地图 海涛旅游出境游 亚布力旅游 欢途旅游网同业平台 婺源旅游网